Квитанции с единым лицевым счетом получат жители г. Облучья ЕАО, чьи квартиры отапливаются парокотельной

14:00 | 30 января, 2020
30 января, РИА Биробиджан.

Накануне в МКУК «ТЮЗ» в г. Облучье состоялась информационная⠀ встреча главы Облученского городского поселения Евгения Рекеды и генерального директора ГП «ОБЛЭНЕРГОРЕМОНТПЛЮС» с гражданами по вопросу введения единой квитанции за оплату услуг абонентов, отапливаемых от парокотельной, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на аккаунт администрации г. Облучье в соцсети Instagram.

«Встреча прошла в форме диалога. Гражданами были заданы⠀ ⠀ интересующие вопросы, на которые каждый обратившийся получил ответ. Некоторые озвученные вопросы были решены на месте, а другие намечены в план совместной работы администрации городского поселения, управляющей компании и ресурсоснабжающей организации для их дальнейшего решения. Суть обсуждаемых в период встречи нововведений состояла в следующем: начиная с февраля текущего года абоненты,⠀ пользующиеся услугами парокотельной, получат квитанции с единым лицевым счетом, по которому будет производиться оплата коммунальных услуг, как за отопление, так и за потребленную электроэнергию.

 

Несвоевременная оплата коммунальных услуг будет чревата, в первую очередь, отключением электроэнергии. Что, в свою очередь, должно положительно повлиять на уровень собираемости оплаты за потреблённые коммунальные услуги, напрямую влияющий на возможность ресурсоснабжающей организации своевременно закупить топливо. Низкий уровень оплаты услуг населением сегодня не позволяет своевременно и в полном объеме закупать мазут, поставщик которого расположен на значительном расстоянии от города, поэтому существуют определённые проблемы с доставкой.

Ресурсоснабжающей организацией планируется наладить работу с организациями, осуществляющими деятельность на территории Облучья, и коммунальщиками в части работы руководителей данных организаций с своими коллективами по улучшению ситуации с оплатой за коммунальные услуги.⠀

Коммунальщикам было отрадно услышать от граждан и слова благодарности в свой адрес, отметивших качество предоставляемых услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения на территории города. Благодаря личному вмешательству врио губернатора Ростислава Гольштейна, котельные города⠀ обеспечены топливом», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #Облучье #котельная #топливо

Фото:  аккаунт администрации г. Облучье в соцсети Instagram.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *