Квитанции по оплате за жилое помещение в ЕАО с 1 января не изменятся

10:00 | 31 декабря, 2018
31 декабря, РИА Биробиджан.

Реформа системы оплаты за вывоз твердых бытовых отходов в Еврейской автономной области, как и во многих других регионах России, обязательно свершится, но не сразу с 1 января 2019 года. Поэтому ныне действующая форма квитанции по оплате за жилое помещение пока остается в силе, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике правительства ЕАО.

«С 1 января 2019 года в Еврейской автономной области перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) не будет. Поэтому плата за обращение с твердыми бытовыми отходами не исключается из платы за жилое помещение.

В настоящее время еще прорабатывается нормативная правовая база, корректируется территориальная схема обращения с отходами, планируется проведение торгов на оказание услуги по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов и установление единого тарифа на услугу по обращению с ТКО.

Для поэтапного перехода к новой системе обращения с отходами необходимо создание и ввод в эксплуатацию объектов захоронения, сортировки переработки ТКО с ежегодной периодичностью», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #квитанции #оплата #ЖКХ

Фото: из сети интернет в свободном доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *