Л. Павлова: Мы наследники своего народа

15:19 | 4 ноября, 2016
4 ноября, РИА Биробиджан.

Как уже сообшал наш портал, сегодня в областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства. По случаю государственного праздника к зрителям и всем жителям области обратились первые лица Еврейской автономии

Выступая перед земляками, губернатор ЕАО Александр Левинталь отметил, что, несмотря на то, что праздник молодой, он уже становится частью российской истории.

— Он был установлен в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Тогда, чтобы освободить Отечество, объединились люди разных сословий, вероисповедания и национальностей. С тех пор и до нынешних дней эта идея единения близка российскому народу. Особенно жители нашей страны почувствовали это в годы Великой Отечественной войны, когда вот так же люди всех возрастов, профессий, социального положения, конфессий стали единым целым, чтобы разгромить фашистскую гидру, — сказал, в частности, глава региона.

Александр Левинталь также подчеркнул, что единство не достигается само собой. Оно возможно только при бережном сохранении традиций предков, передаче их из поколения в поколения, а это требует постоянной целенаправленной работы с младшими поколениями.

— От всей души благодарю учреждения культуры, образования, их сотрудников, представителей ведущих конфессий области за этот непростой, но такой нужный всем нам труд, — заключил Александр Левинталь и вручил несколько благодарственных писем губернатора жителям области, внесшим достойный вклад в развитие отдельных отраслей экономики ЕАО, достигшим больших успехов в общественной деятельности.

Выступление главы региона продолжила председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова. Она напомнила участникам торжества, что в этом году мы отмечаем День народного единства уже в 12-й раз.

— И, тем не менее, социологические опросы показывают, что еще очень много россиян, в том числе и жителей нашей области, не знают, какой праздник страна отмечает 4 ноября. К сожалению, это так. Но это закономерно. Чтобы для всех людей этот день был значим, должно пройти больше времени, потому что народная память очень сильна, а исторические события, революционные потрясения, которые произошли в нашей стране в прошлом веке, отразились на каждом человеке, на каждой семье, на целых народах и, конечно, не могли не отпечататься в общественном сознании, — сказала Любовь Павлова. – Но, уверена, с течением времени День народного единства все-таки наполнится глубоким смыслом для каждого жителя нашей страны, потому что этот праздник дает нам понять – нельзя делить людей. Ни по какому признаку. Ни по принадлежности к тому или иному этносу, ни по цвету кожи, ни по принадлежности к какой-либо конфессии, ни по убеждениям, ни по положению в обществе… Мы все – уникальны, все – разные. По-разному думаем, по-разному оцениваем одни и те же события, но мы – часть единого целого, наследники своего народа.

Любовь Павлова также подчеркнула, что, несмотря на то, что в настоящее время наша страна живет в сложной геополитической обстановке, в ней сложилась непростая экономическая ситуация, всем гражданам России, жителям области нужно чувствовать себя единым целым.

— От нашей гражданской солидарности очень многое зависит. Да, сегодня Россия испытывает ряд серьезных трудностей, но, не сомневаюсь, что каждый из вас любит свою Родину и нашу область и понимает, что в ЕАО многое делается, чтобы оживить экономику, улучшить положение в финансовой сфере, сохранить на должном уровне социальную политику. Со своей стороны Законодательное Собрание сохраняет единое правовое пространство автономии, которое необходимо для оптимального развития названных мною направлений. Мы рассчитываем на ваши понимание и поддержку в достижении поставленной цели. Потому что она у всех нас одна – улучшить благосостояние наших земляков, — обратилась к участникам торжества Любовь Павлова.

Председатель областного парламента пожелала всем жителям области только положительных эмоций, мира, добра, благополучия и всего самого лучшего.

С добрыми словами к жителям области также обратились епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем, главный раввин ЕАО Элиягу Рисс, руководитель местной мусульманской религиозной организации Абдугафор Касиров.

Управление по связям со средствами массовой информации и информатизации ЗС ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *