Лауреатами Всероссийского конкурса народного творчества во Владивостоке стал коллектив «Мозаика» из ЕАО

9:00 | 26 апреля, 2022
26 апреля, РИА Биробиджан.

Образцовый хореографический коллектив «Мозаика» из села Екатерино – Никольское принял участие в XII Всероссийском конкурсе народного творчества и национальных культур «Солневорот» во Владивостоке (12+). Коллектив представлял Октябрьский район и Еврейскую автономную область, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на ТГ-канал районной администрации.

«Конкурс собрал множество творческих коллективов и сольных исполнителей. В рамках Конкурса, наш творческий коллектив, выступал в номинации «Хореография и народный танец».

По итогам Конкурса средняя группа ОХК «Мозаика» – дипломанты II степени, в вечернем конкурсе, в самой многочисленной возрастной группе – старшая группа «Мозаики» в упорной борьбе заняла заслуженное и почетное место – Лауреатов Конкурса III степени.

По завершении Конкурса все Лауреаты и призеры дали грандиозный и яркий Гала – концерт XII Всероссийского конкурса «Солнцеворот», запись которого можно посмотреть, пройдя по ссылке, которую мы разместим в закрепленном комментарии.

Подводя итоги Фестиваля, можно с уверенностью сказать, что Конкурс собрал талантливых и творческих людей, интересующихся народной песней, промыслами и танцами, наши девчата и ребята Образцового хореографического коллектива «Мозаика» из Екатерино – Никольского достойно показали свой талант и заняли соответствующее почетное место среди участников Конкурса», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #культура #искусство #танцы

Фото: ТГ-канал администрации Октябрьского района ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *