Лауреатом фестиваля «Танцевальный прибой» во Владивостоке стал биробиджанский ансамбль танца «Овация»

14:00 | 3 декабря, 2019
3 декабря, РИА Биробиджан.

Ансамбль Биробиджанского колледжа культуры и искусств «Овация» (художественные руководители — Ольга Степанова, Иван Кошелев) успешно выступил на фестивале хореографического искусства «Танцевальный прибой» во Владивостоке. По итогам выступления коллектив стал лауреатом второй степени в номинации «Народный танец», сообщает корр. РИА Биробиджан.

«На фестиваль в этом году мы отправили в основе студентов первого и второго курсов. Также в коллективе были и старшекурсники, но в меньшем количестве. Конкурс шел с 28 по 30 ноября, и наш коллектив показал очень приличный результат» — поделился художественный руководитель ансамбля Иван Кошелев.

«Танцевальный прибой» уже стал традиционным, проводится более 25-ти лет, с каждым годом становится всё более значительным по количеству участников, по профессиональному уровню мастерства и разнообразию репертуара.

В 2019 году на конкурс собралось около 2000 участников Всего на суд жюри было представлено около 300 номеров в номинациях «Классический танец», «Народно-сценический танец», «Эстрадный танец», «Современная хореография».

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Овация #хореография #лауреаты #Владивосток

Фото: из архива Ивана Кошелева

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *