Лауреатом премии Фонда прп. Серафима Саровского стала Людмила Чичикина из Биробиджана

11:00 | 9 марта, 2019
9 марта, РИА Биробиджан.

Руководитель детского кукольного театра «Би-Ба-Бо», созданного в 2011 году при муниципальном Центре детской и юношеской книги г. Биробиджана, ведущий библиотекарь МБУ «Центральная городская библиотека и ее филиалы» Людмила Чичикина стала лауреатом педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского за 2018-2019 годы. Церемония награждения состоится в третьей декаде марта в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в с. Дивеево Нижегородской области, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Список победителей конкурса опубликован на сайте Фонда преподобного Серафима Саровского. Премия учреждена для поддержки педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, повышения их общественного статуса, популяризации их лучших достижений, содействия формированию духовно и культурно насыщенной среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи.

Людмила Чичикина начинала свой театр с самых простых перчаточных кукол, родившихся в Италии и получивших название Би-ба-бо. Сейчас, благодаря поддержке Биробиджанской православной епархии, грантов «Православной инициативы», приобретено современное звуковое оборудование, осуществлен переход на более функциональные тростевые куклы.

Премьеры, а это спектакли о сподвижниках православной веры на Дальнем Востоке,  театр показывает в родных стенах, а потом гастролирует по образовательным учреждениям города. Как-то раз зрители приезжали из с. Квашнино Ленинского района ЕАО.

Напомним также, что Премьеру спектакля представили зрителям юные актеры театра “Би-ба-бо” Биробиджана.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #театр #куклы #премия

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *