Лауреатов конкурса экологических рисунков и плакатов поощрили в Биробиджане

16:30 | 25 апреля, 2022
25 апреля, РИА Биробиджан.

Праздничным мероприятием, организованным совместно управлением образования мэрии Биробиджана и государственным природным заповедником «Бастак», отметили накануне Всемирный День Земли в областном центре. Представителей природоохранных ведомств, педагогов, руководителей муниципальных образовательных учреждений и юных экологов поздравил мэр города Максим Семёнов, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Так совпало, что именно в День Земли, мы провели субботник по санитарной очистке города, — напомнил Максим Анатольевич. — Пусть погода нам не благоприятствует, идет дождь, но это нас не остановит, потому что нельзя прерывать традицию весенних экологических акций. Биробиджан должен встретить майские праздники чистым и ухоженным, как это было всегда.

Лауреатов конкурса экологических рисунков и плакатов поощрили в Биробиджане

Подводя итоги также традиционного муниципального конкурса экологических рисунков и плакатов «Мы за чистый и зеленый Биробиджан-2022» Максим Семёнов отметил высокий творческий уровень представленных работ.

— С большим вниманием осмотрел выставку рисунков и плакатов, замечательные работы представлены, хотел бы поблагодарить наших юных художников за неравнодушное отношение к городу, к его экологии, — сказал мэр. —  Этот конкурс мы проводим ежегодно. Уверен, что его участники и в своей повседневной жизни относятся к окружающей их городской среде также бережно, как призывают в своих произведениях. Сегодня наша общая задача – сделать Биробиджан чище, создать в городе более комфортные условия для проживания.

Лауреатов конкурса экологических рисунков и плакатов поощрили в Биробиджане

Победителей и призеров жюри конкурса определяло в трех возрастных категориях. Победителями признаны Алиса Былинкина, Злата Казанова и Вячеслав Король. Вторые места заняли работы Арины Нелеп, Екатерины Орловой и Романа Осадчука, призы за третье место получили Владислав Дорошков, Сергей Куповых и Владислав Тетерюк.

Итоги еще нескольких природоохранных акций, в которых активно участвовали воспитанники муниципальных детских садов, школьники и педагоги города, подвела заместитель директора ГПЗ «Бастак» по экологическому просвещению Галина Тараненко. Так, диплом победителя конкурса составителей Дневников наблюдений за зимующими птицами в рамках проекта «Покормите птиц зимой» получили Дарья Масалимова ( «Детский сад №44»), а Аксинья Абрашина («Гимназия №1») отмечена за видеоролик на ту же тему.

Руководителей детских садов №№16, 44, 45, 24, 43, 39, «Центр детского творчества» и «Детская художественная школа» заповедник поблагодарил за активное участие в экологических мероприятиях «Бастака». С праздником биробиджанцев также поздравили песнями, танцами и публицистическими выступлениями творческие коллективы областного центра.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #конкурс #ДеньЗемли

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *