Ледниковый период грозит сельскохозяйственному техникуму с. Ленинское ЕАО – учреждению не хватает 700 тонн угля

17:30 | 21 августа, 2018
21 августа, РИА Биробиджан.

В целях обеспечения бесперебойной работы котельного оборудования техникума в зимний период необходимо еще 700 тонн твердого топлива, помимо 916 тонн уже закупленного. В техникуме на указанные цели денежные средства отсутствуют. Прокуратура ЕАО потребовала принять весь комплекс мер по устранению нарушения, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о теплоснабжении в ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум».

Установлено, что руководством образовательного учреждения объявлен аукцион на закупку твердого топлива (угля) в количестве 916 тонн, которого недостаточно на весь отопительный период 2018-2019 гг. В целях обеспечения бесперебойной работы котельного оборудования в зимний период необходимо еще 700 тонн твердого топлива.

В настоящее время финансирование на приобретение необходимого количества твердого топлива из Комитета образования Еврейской автономной области не поступало, в техникуме на указанные цели денежные средства отсутствуют.

В этой связи, заместитель прокурора Ленинского района Анатолий Толстихин директору ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» Вячеславу Куликову объявил предостережение о недопустимости нарушения закона и потребовал принять весь комплекс мер по обеспечению надлежащей подготовки образовательного учреждения к предстоящему отопительному периоду», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Ленинский_район #техникум #уголь #зима #RIABIR

фото с сайта: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *