Ледовую переправу запустили в с. Нижнеленинское ЕАО (ФОТО)

19:00 | 4 декабря, 2019
4 декабря, РИА Биробиджан.

Двустороннее соглашение об открытие зимней трансграничной переправы, подписали представители российской и китайской сторон. Действовать она начинает с момента подписания соглашения, и будет работать с понедельника по субботу включительно с 09:00 до 17.30. Специалисты отмечают, по сравнению с летним периодом, сооруженная конструкция позволяет увеличить транзит грузо и пассажиропотока в несколько раз, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО, двусторонней комиссией, в которую входят представители России и Китая, данная переправа освидетельствована, подтверждена ее безопасность и надежность. Длина сооружения составляет 550 метров, ширина 6,3 метра. Объект способен выдержать груз до 44 тонн.

— Безопасность работы и движения на этом объекте обеспечивается обеими сторонами – участниками. На посту регулирования, для подробного изучения, имеются информационные материалы по правилам безопасности на русском и китайском языках. В течение всего периода эксплуатации наплавного моста понтонного типа инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам региона будут следить за безопасностью сооружения, — рассказывает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области  Сергей Курикалов.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #переправа #зима #река

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *