Легендарный «Терем-квартет» поддержал проект «Филармония — детям!»

15:54 | 4 октября, 2016
4 октября, РИА Биробиджан.

В концертном зале Биробиджанской областной филармонии в рамках творческого проекта «Филармония — детям!» состоялось выступление петербургского ансамбля «Терем-квартет». В его составе играют заслуженный артист России Андрей Константинов (домра малая), Алексей Барщёв (домра-альт),  заслуженный артист России Андрей Смирнов ( баян) и  Владимир Кудрявцев (контрабас).

Оживленной манерой игры ансамбль наполнил концертный зал знакомыми слушателям мелодиями из кинофильмов и другими известными классическими мелодиями.

Петербургский «Терем-квартет» — ансамбль-первооткрыватель, ансамбль-новатор и первый в мире ансамбль-композитор. «Терем-квартет» давно стал символом Санкт-Петербурга и России, выступая «посланником» на мероприятиях международного значения, именно по этой причине ансамбль называют «визитной карточкой города», ставя в один ряд с Эрмитажем, Мариинским театром, Русским музеем. Глубокая почвенность ансамбля, образ России, с которым он тесно ассоциируется, а также оригинальность и современность творческой мысли обеспечивают неизменное его присутствие на высоких правительственных приемах, международных мероприятиях культурного и общественно-политического значения.

Своими оригинальными аранжировками и авторскими произведениями, вызывающими восторг у слушателей в разных концах земного шара, «Терем-квартет» взорвал традиционные представления о музыке для народных инструментов и открыл новые грани их звучания. Коллектив впервые вывел народную ансамблевую музыку на сцены филармонических залов, подняв ее значимость на невообразимую высоту. Используя исконно народные принципы музицирования – театрализованную манеру исполнения, коллективность творчества – музыканты создают композиции, близкие и понятные современному слушателю.

С самого дня своего рождения 26 ноября 1986 года музыкальный коллектив с готовностью идет на смелые эксперименты. Содружество с джазовыми и рок-музыкантами, совместные концерты с симфоническими оркестрами и фольклорными ансамблями, оперные и балетные проекты, выступление на конкурсе «Евровидение-2009» с залихватской версией легендарных эстрадных хитов и даже участие в показе коллекции Дома мод Chanel «Paris – Moscow» Карла Лагерфельда – все это свидетельство непрерывного творческого поиска, в котором русский музыкальный театр «Терем-квартет» не останавливается и по сей день.

Информация предоставлена управлением культуры правительством ЕАО

http://www.eao.ru/isp-vlast/upravlenie-kultury-pravitelstva/novosti-organa-vlasti01—12/terem-kvartet-vystupil-na-stsene-birobidzhanskoy-oblastnoy-filarmonii/

3aa4177cee42697cc1c371d56520be23 44abc9ee5a473e8575a7ade9a03eaee2 a2389b1a50bdb675d1f922b5c88de257 b4689be85e2be51e03d507efbde8ffaf d455ab1d57727a6a9adc2ed42f708305 СОБЫТИЕ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *