Легкоатлетический кросс прошел в Биробиджане

13:00 | 11 октября, 2021
11 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня на стадионе «Дружба» прошли городские соревнования по легкоатлетическому кроссу среди школьников, в зачет спартакиады муниципальных общеобразовательных организаций. Состязания проводились на дистанции 1000 метров у девушек и 2000 метров у юношей. В соревнованиях приняли участие гимназия № 1, лицей № 23, школы №№ 5, 6, 7, 8, 10, 11, 16. В состав школьной команды вошли 10 девушек и 10 юношей. Общее количество участников составило 180 человек, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Победители и призёры определялись как в личном, так и командном зачетах, — рассказал начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана Александр Данченко. — По итогам соревнований в командном зачете третье место занял лицей № 23, второе место у гимназии № 1 и первое место заняла команда школы № 5. В личном зачете у девушек третье место заняла Ишуткина Анастасия (лицей № 23), 2 место — Антонова Ульяна (школа № 5) и первое место — Сабенина Алина (школа № 5). В зачете у юношей 3 место занял Симонякин Степан (школа № 7), 2 место — Михеев Андрей (школа № 5), 1 место — Кузнецов Лев (школа № 5).

— На территории города продолжают действовать ограничительные мероприятия, — напомнил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Спортивные мероприятия в областном центре проходят без привлечения зрителей. Рекомендации оперативного штаба и Роспотребнадзора во время проведения состязаний соблюдаются в полном объеме.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *