Лекарства и продукты пожилым и маломобильным гражданам будут доставлять волонтеры в ЕАО

20:00 | 16 ноября, 2020
16 ноября, РИА Биробиджан.

Региональные отделения ОНФ и всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» возобновляют совместную работу на территории ЕАО, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На официальном сайте #МыВместе и DOBRO.RU все желающие старше 18 лет могут стать волонтерами и помогать тем, кому это необходимо. Уже идет регистрация желающих помогать в доставке медикаментов и продуктов маломобильным и пожилым гражданам нашей области. Чтобы работать в условиях распространения новой коронавирусной инфекции необходимо пройти специальное обучение – в дистанционном формате.

«Маломобильные и пожилые граждане нашей области могут позвонить на телефон горячей линии 8-800-200-34-11 и оставить заявку на доставку необходимого. Запрос формируется и направляется к нам в штаб, организованный на базе Биробиджанского медицинского колледжа. Мы связывается с заявителем и уточняем, актуальна ли просьба. Передаем собранные заявки волонтерам, а они бесплатно развозят их адресатам с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Заявитель рассчитывается только за заказ, причем бесконтактно: переводом на карту или наличными, завернутыми в прозрачный пакет. По определенным формам ребята отчитываются о доставках. Пока таких заявок нет», – рассказала региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в ЕАО Татьяна Бастрыгина.

Аналогичный волонтерский штаб действует на базе региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в ЕАО. Адрес: г. Биробиджан, пер. Театральный, 4, тел. 8 (42622) 2-39-15.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *