Лекарство от коронавируса 2019-nCoV, возможно, нашли в Китае

14:33 | 6 февраля, 2020
6 февраля, РИА Биробиджан.

21 января Государственный институт вирусологии в Ухани подал патент на использование ремдесивира для борьбы с коронавирусом 2019-nCoV. Соответствующее заявление опубликовано через две недели на сайте Уханьского института вирусологии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Согласно заявлению, китайские учёные добились значительного прогресса в лечении коронавируса 2019-nCoV. Специалисты предлагают использовать лекарство ремдизивир, созданное американской биотехнологической компанией Gilead Sciences в сочетании с помогающим от малярии хлорокином. Учёные из Поднебесной уверены, что смесь двух препаратов может положительно сказаться на борьбе с коронавирусом.

Однако, как пишет South China Morning Post, попытка Китая запатентовать экспериментальный препарат может привести к юридическим спорам, так как Gilead (компания, разработавшая ремдизивир – прим ред.) заявила, что подала заявку на глобальный патент в 2016 году, в том числе в Китае, на использование препарата для лечения всех заболеваний, связанных с коронавирусом.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #болезнь

Фото с сайта https://www.scmp.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *