«Лексус», шубы и коттеджи на взморье подарили женщинам в мэрии Биробиджана

7:58 | 6 марта, 2016
6 марта, РИА Биробиджан.

Как ни мучили мужчин перед Днем защитника Отечества на корпоративе в мэрии Биробиджана (читайте репортаж на РИА «Биробиджан» от 21 февраля), заставляя чиновников надевать противогазы и выжимать коробки со «Снегурочкой» (сорт бумаги), а ответ женщинам последовал ассиметричный и вполне себе джентльменский. Конечно, тоже можно ведь было бы устроить конкурс красоты с дефиле, соревнование в скорости поедания торта и викторину на знание закона ФЗ-131, но мужчины-муниципальные служащие все праздничные заботы по организации и проведению праздничных развлечений взяли на себя. Сами танцевали, сами пели, сами рисовали. Торт, правда, есть не стали.

Праздник отмечали, как обычно, в обеденное время в актовом зале мэрии города. На входе каждой женщине, девушке мэр города Евгений Коростелев вручил розу. А выступая с поздравлением, заметил, что март не случайно выбран временем для такого праздника.

— Весна – это начало жизни, и вы тоже начало жизни, — сказал, обращаясь к коллегам градоначальник. – Желаю вам всегда быть такими же красивыми, как сегодня. Всего вам самого доброго!

Концертная программа началась очень эффектно. Группа чиновников, встав спиной к залу, исполнила мужской танец из репертуара мировых звезд. Как вскоре выяснилось, муниципальные служащие действительно талантливы во всем. Под гитару очень задушевно спели первый заместитель главы мэрии города ЖКХ Сергей Самаруха, заместитель начальника отдела потребительского рынка Владимир Шнеур и секретарь административной комиссии Валентин Абросимов. В конкурсе «Нарисуй, что женщины носят в дамской сумочке» безусловную победу одержал начальник отдела по связям с общественными организациями и СМИ Сергей Альхимович. Были и приглашенные артисты, в том числе вокалист Евгений Конопаткин, но солировали работники мэрии. Им, в частности, выпало изображать с помощью пантомимы самые дорогие подарки для сотрудниц мэрии (они должны были отгадывать, что же это такое им хотят подарить). С подозрительной точностью Владимир Шнеур изобразил водителя «Лексуса». Сергей Альхимович несколько запутал аудиторию: изображая покупку шубы, он сначала принялся гладить еще не отправленных на заклание моды зверушек. А Валентин Абросимов только тогда добился правильного ответа от женщин, когда стал раздеваться, чтобы нырнуть в воображаемый бассейн роскошного коттеджа на взморье. Из-за недостатка средств в муниципальном бюджете подарки этим забавным представлением и ограничили. На сладкое всем желающим и не сидящим на диете достался большой торт. Дамы были в восторге, который выразила в стихах и прозе ведущая предыдущего мужского праздника Татьяна Конончук.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *