Антикоррупционной грамотности обучили бойцов Росгвардии ЕАО

17:30 | 19 ноября, 2018
19 ноября, РИА Биробиджан.

Целью регулярных бесед является, формирование у бойцов Росгвардии отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции. На мероприятие был приглашен начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Еврейской автономной области Алексея Устименко. Особое внимание он уделил особенностям работы подразделения по борьбе с коррупцией, достигнутым результатам в 2018 году. Полицейский привел примеры из практики выявления и задержания коррупционеров. В ходе мероприятия также ответил на интересующие вопросы участников лекции, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

«В рамках правового информирования сотрудников Управления Росгвардии по ЕАО состоялась очередная беседа с приглашением начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Еврейской автономной области Алексея Устименко.

Целью регулярных бесед является, формирование у бойцов Росгвардии отрицательного отношения к коррупционным правонарушениям, а также повышение уровня знания законодательства о противодействии коррупции.

Подполковник полиции Алексей Устименко напомнил росгвардейцам о действиях военнослужащего и сотрудника при склонении его к коррупционному поведению или при выявлении фактов коррупции, а также об уголовной ответственности, которая предусмотрена за совершение преступлений данной направленности.

Алексей Викторович в доступной форме рассказал о причинах возникновения коррупции, ее видах и об ущербе, который она наносит области и стране.

Особое внимание он уделил особенностям работы подразделения по борьбе с коррупцией, достигнутым результатам в 2018 году. Полицейский привел примеры из практики выявления и задержания коррупционеров. В ходе мероприятия также ответил на интересующие вопросы участников лекции», — говорится в сообщении», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #лекция #коррупция #Росгвардия

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *