«Ленинская мама» получила условный срок

14:10 | 29 февраля, 2016
29 февраля, РИА Биробиджан.

Вступил в силу приговор в отношении жительницы с. Ленинское ЕАО, оставившей в опасности своего малолетнего ребёнка.  Он был вынесен мировым судьей Ленинского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО.  27-летняя женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев, условно с испытательным сроком на 8 месяцев с возложением дополнительных обязанностей.

Преступление было совершено в мае прошлого года. Обвиняемая, имея на иждивении малолетнего ребёнка, с которым проживает в квартире, расположенной на 5 этаже многоквартирного дома по ул. Фруктовой в с. Ленинское, 26.05.2015 во второй половине дня, будучи в состоянии алкогольного опьянения, легла спать, оставив не закрытой дверь на балкон. В это время оставленный без присмотра 2-х летний ребёнок, самостоятельно вышел на балкон, встал на сложенный в углу кирпич, наклонился через перила балкона и упал с него.

Жители соседнего дома, увидев страшную картину, вызвали скорую медицинскую помощь, а сама обвиняемая узнала о случившемся, когда к ней в квартиру постучали сотрудники правоохранительных органов.

В результате падения мальчик получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью. Ребенок незамедлительно был направлен в медицинское учреждение, где ему оказана специализированная медицинская помощь и мальчик поправился.

Ленинский районный суд ЕАО, рассмотрев в апелляционном порядке данное уголовное дело, изменил приговор суда, исключив одно из отягчающих наказание обстоятельств, смягчив осужденной наказание до 5 месяцев лишения свободы.

В остальной части приговор мирового судьи Ленинского судебного участка Ленинского судебного района ЕАО оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *