«Лес Победы» высадили следователи с подшефными реабилитационного центра для несовершеннолетних в Биробиджане

11:00 | 16 мая, 2018
16 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники следственного управления вместе с подшефными ребятами приняли участие во Всероссийской акции «Лес Победы», сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов по всей России ежегодно проводится Всероссийская акция «Лес Победы». Проект направлен на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне, заботу о ветеранах, объединение гражданского общества, пропаганду патриотизма, бережное отношение к природе и массовое лесовосстановление.

Мероприятие по высадке деревьев проходило на территории социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в городе Биробиджане. В солнечный день, под патриотические песни военных лет ребята, воспитатели центра и сотрудники следственного управления все вместе высаживали молодые саженцы сирени. Теперь эти цветущие деревья будут украшать территорию центра для несовершеннолетних, а сами ребята будут ухаживать за своими питомцами.

Такое совместное мероприятие проходит не впервые – в прошлый раз коллектив и воспитанники центра совместно с сотрудниками следственного управления высадили на территории центра для несовершеннолетних саженцы кедра, березок, кленов, а трем из них присвоены имена уже ушедших из жизни участников Великой Отечественной войны, прославленных земляков – Немировского Михаила Леонтьевича, Батяева Павла Захаровича и Капустина Петра Федоровича.

Подобные акции – не только полезный труд, который облагораживает территорию города, но и урок доброты по отношению к природе и друг к другу, формирующий в подрастающем поколении бережное отношение к родной земле, память об ушедших героях войны.

Кроме того, после завершения работы по высадке деревьев, ребят собрали во дворе центра, где в торжественной обстановке старшим помощником руководителя следственного управления Натальей Чеботаревой были объявлены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Победе в Великой Отечественной войне, а каждому участнику вручен сладкий приз. Детские рисунки о великой Победе размещены на стендах следственного управления в канун праздника.

#riabir #новости #еао #биробиджан #суск #акция #ЛесПобеды #деревья #саженцы #несовершеннолетние #реабилитация

Фото СУСК РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *