Летние пленэры «повзрослели» в Детской художественной школе Биробиджана

9:01 | 22 сентября, 2016
22 сентября, РИА Биробиджан.

Выставка «Лето-2016» открылась в муниципальной детской художественной школе Биробиджана. Как сообщила директор ДХШ Светлана Санжарова, в экспозиции представлено 58 работ.

— Это традиционная ежегодная выставка по итогам летних пленэров, — рассказала Светлана Александровна. – Но на сей раз она более взрослая, потому что в ней участвуют все наши преподаватели.

Отличается экспозиция также еще и географией. Пленэры минувшим летом проходили не только в Биробиджане и не только в Еврейской автономной области.

— География – от Черного и до Японского морей, — показывает работы директор ДХШ. – Еще в мае наши дети вместе с преподавателем побывали в городе Сочи на первом Международном конкурсе «Краски солнечной Ривьеры» и стали там победителями. Ну а в Приморский край выезжали уже самостоятельно, как и в соседний Хабаровский.

Как выяснилось, преподватели ДХШ тяготеют к масляным краскам. А их ученики рисуют чуть ли не всем, чем только можно, вплоть до восковых карандашей, не говоря уже об акварельных красках и гуашах.  Тесноватый коридор школы, на стенах которого вывешены работы, сияет сегодня морскими далями и лесными просторами. Но больше всего хочется узнавать знакомые биробиджанские пленэры, во время которых особенно повезло кинотеатру «Родина» и сопке с телебашней.

К открытию выставки приурочили награждение участников международных конкурсов. Так, дипломом второй степени седьмого Международного  фестиваля «Пусть всегда будет солнце», проводимого совместно Владивостоком и китайским городом Чанчунь,  награждены учащиеся школы Варвара Холковская (преподаватель Кохановская Елена Алексеевна) и Милена Лунёва (Юртайкина Елена Владимировна).  Дипломы третьей степени на этой же выставке завоевали Анастасия Власова (Каргова Елена Викторовна) и Семён Кепков (Юртайкина Елена Владимировна).

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *