Летний фестиваль ГТО соберёт в Биробиджане юных спортсменов со всей области – Максим Галачёв

14:00 | 18 мая, 2022
18 мая, РИА Биробиджан.

Максим Галачёв, директор центра спортивной подготовки Еврейской автономной области, поделился информацией о грядущем летнем мероприятии по проверке физических показателей всех желающих от 12 до 14 лет (6+). О том, как будет проходить сдача нормативов спортивного комплекса ГТО он сообщил корр. РИА Биробиджан.

— В последнее время не было крупных мероприятий по ГТО, «благодаря» коронавирусной ситуации в области, но к счастью, болезнь сдает позиции, что привело к послаблению мер по противодействии распространения вирусной инфекции, вследствие чего появилась возможность организовать летний фестиваль ГТО, — говорит Максим Галачёв.

По его словам, любой желающий может проверить свои возможности еженедельно во вторник и четверг на стадионе «ДСМ», а также на базе легкоатлетического манежа «Юность». Но одно из крупнейших летних мероприятий пройдёт в июне на стадионе «Дружба».

— Обычно принять участие может любой житель Российской Федерации от 6 лет, имеющий нужную документацию для допуска к соревнованиям, но в этот раз в летнем фестивале смогут участвовать только подростки 12-14 лет. Комплекс будет состоять из семи испытаний: бег на короткую и длинную дистанцию, метание снаряда, сгибание рук в упоре лежа, подъем туловища, упражнение на гибкость, прыжок в длину и стрельба из пневматической винтовки. Чем лучше результат прохождения, тем выше награждается участник, — рассказал Максим Галачёв.

Он отметил, что в этом году основным призом будут четыре путевки в МДЦ «Артек» для лучших представителей своей возрастной группы. По его словам, нормативы ГТО требуют серьезной физической подготовки, поэтому выиграть сможет тот, кто проявил себя физически лучше остальных».

СПРАВКА.

Нормативы ГТО — это один из способов проверить свои показатели, а также стимул заниматься спортом. Благодаря ГТО граждане стремятся усовершенствовать свое тело, упорно стремясь к своей цели, превозмогая трудности, показывая своим примером важность спорта в жизни человека.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #спорт #ГТО

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *