Летний фестиваль ГТО стартовал в Биробиджане

11:00 | 26 июля, 2017
26 июля, РИА Биробиджан.

В летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» принимают участие учащиеся образовательных организаций 3-4 ступеней (11-15 лет) – всего около 70 человек, сообщили РИА Биробиджан в Центре спортивной подготовки.

25 июля на стадионе «Дружба» г. Биробиджан состоялось открытие летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций. Организатором мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области, комитет образования Еврейской автономной области, ОГБУ «Центр спортивной подготовки».

Фестиваль проводится два дня: 25 июля учащиеся выполняют испытания по стрельбе из пневматической винтовки, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине, сгибание, разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища, метание мяча 150 гр., плавание 50 м (бассейн «Дельфин» ЦДТ).
26 июля участникам фестиваля предстоит выполнить нормативы по бегу на 60 м. и 2 км.

По итогу двух дней фестиваля будут определены победители в личном и командном зачетах. Также все участники, выполнившие нормативы, будут награждены знаками отличия ВФСК ГТО.

#riabir #новости #еао #спорт #гто #здоровье

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *