Летняя детская оздоровительная кампания стартует в ЕАО 1 июня

13:30 | 17 мая, 2017
17 мая, РИА Биробиджан.

Во время каникул отдохнуть и трудоустроиться смогут более 19-ти тысяч ребят, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В первые дни лета ребята из Еврейской автономной области начнут посещать оздоровительные площадки на базе образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, культуры, центров социального обслуживания. Дети также отправятся в санатории, Всероссийские центры и загородные лагеря. Помимо отдыха у подростков будет возможность трудоустройства.

На базе областных загородных лагерей «Алые паруса», «Жемчужина», «Юннаты», спортивного комплекса «Фома» планируется организовать 15 смен, их средняя продолжительность 18 дней. В загородных лагерях смогут отдохнуть около 2 тысяч ребят. С 1 июня откроется лагерь «Алые Паруса», первую смену посвятят «Тайнам зеленой планеты». В это же время начнется смена «Новая высота» на «Фоме». Заезд в загородные лагеря «Жемчужина» и «Юннаты» запланирован на 19 и 26 июня.

Во время предстоящих летних каникул на территории региона будут действовать более 100 организаций отдыха. Всего в летней оздоровительной кампании задействуют более 19 тысяч ребят. Не менее 12 тысяч из них — дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

На обеспечение летней оздоровительной кампании из областного и муниципальных бюджетов выделено более 33 миллионов рублей. Эти средства позволят снизить стоимость питания, а также будут направлены на организацию работы лагерей и отрядов, оплату труда несовершеннолетних.

9e68221c0d1fd551608e16b7933059ba f0219c5205afd89352fd3a6a3e0c285d

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *