«Летняя карусель» ЦДТ закружила детей в спортивных эстафетах

12:58 | 6 июля, 2016
6 июля, РИА Биробиджан.

Со спортивных эстафет началась вторая смена в летнем оздоровительном лагере муниципального Центра детского творчества. Пока дети азартно соревновались в том, кто кого перепрыгает и перебегает на стадионе ЦДТ, начальник смены Елена Филипкина рассказала корреспонденту, что еще интересного и увлекательного ждет этим летом школьников. Как выяснилось, пока идет только в своем роде разминка.

— Смена у нас называется «Летняя карусель» и посвящена безопасности дорожного движения, — сообщила Елена Александровна. – Все путевки проданы, и есть даже иногородние дети. Запланировано много мероприятий совместно с ГИБДД, Это наше традиционное направление, потому что при Центре действуют автошкола и объединение юных инспекторов движения.

Как выясняется, лагерь состоит из 12-ти отрядов. И в каждом помимо педагогов дополнительного образования есть помощники вожатых из числа старшеклассников, которые прошли специальное обучение. Питание двухразовое, столовая – рядом, что очень удобно – больше времени остается на развлечения и обучение.

— Правила дорожного движения будем изучать в игровой форме, чтобы детям было интересно, — отметила Елена Филипкина. – Обязательно поздравим нашим шефов с 80-летием ГИБДД. Подготовили праздничный концерт.

Как выясняется, забоится ЦДТ и об отдыхе тех детей, которые живут на городских окраинах.

— В трех наших подростковых клубах, расположенных в микрорайонах Биробиджан-2, «Осенний» и на улице Советской были открыты летние площадки, тоже с путевками, — подчеркнула Елена Филипкина. – А в самом «молодом» клубе в поселке Заречье пока создали форпост с дневной занятостью детей. Это очень удобная форма для жителей отдаленных районов.

Вторая смена в ЦДТ продлится до 22 июля. Впереди еще так много каникул!

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *