Летняя оздоровительная кампания стартовала в Биробиджане

12:00 | 5 июня, 2018
5 июня, РИА Биробиджан.

На территории Биробиджана стартовала летняя оздоровительная кампания. Традиционно в июне-июле лагеря с дневным пребыванием будут организованы на базе муниципальных общеобразовательных учреждений, Центра детского творчества, подростковых клубов ЦДТ, Детско-юношеской спортивной школы, Детской музыкальной школы, Детской художественной школы. Педагоги Биробиджанского лицея № 23 организуют на летний период палаточный лагерь для отдыха детей. На базе подростковых клубов «Заречье», «Созвездие», «Ровесник» будут работать профильные детские отряды, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

В этом году впервые на базе школы № 16, специальной коррекционной школы будут организованы отряды труда и отдыха с двухразовым питанием для подростков 5-8 классов. Этим летом новшеством будет открытие на базе загородного лагеря «Алые паруса» профильной смены по развитию на территории г. Биробиджана общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» для 150 обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений.

Всего на территории г. Биробиджана будут работать 20 лагерей и 4 профильных отряда с двухразовым питанием детей  с охватом 2513 школьников.

В муниципальных образовательных учреждениях будут организованы различные формы занятости для детей всех возрастных категорий. Будут действовать кружки (от деревообработки — до робототехники), спортивные секции. В период летней кампании в городе будут функционировать свыше ста кружков и секций с охватом более одной тысячи школьников, занятия будут бесплатными.

Подростки в возрасте 14-18 лет, с помощью Центра занятости населения, будут трудоустроены в муниципальные образовательные учреждения и на городские предприятия.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #лето #отдых #дети #школьники

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *