Летняя оздоровительная компания в ЕАО проходит под надзором спасателей

19:30 | 20 июля, 2022
20 июля, РИА Биробиджан.

В течение лета активно ведётся профилактическая работа сотрудников МЧС России с отдыхающими ребятами на  детских оздоровительных площадках Еврейской автономной области. Специалисты госинспекции по маломерным судам, управления надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями аппарата уполномоченного по правам ребёнка, других взаимодействующих структур и ведомств проводят патрулирования, беседы, познавательные уроки для подрастающего поколения по тематике безопасности, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Уникальной возможностью посетить пожарно-спасательную часть воспользовались ребята из Смидовичского района. Николай Свиридов – сотрудник МЧС России с многолетним стажем показал мальчишкам и девчонкам пожарное депо, боевую одежду огнеборцев, спецтехнику. В формате увлекательного интерактива он рассказал о безопасности на воде и правилах поведения при возникновении пожара.

Спасатели ответили на вопросы любознательных экскурсантов, а для усвоения материала передали отдыхающим красочные листовки-памятки. Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Для записи на экскурсию в подразделения пожарных и спасателей Еврейской АО звоните по телефону в Биробиджане: 8-42622-22-4-09», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *