Лето на «Восьмой параллели» провели юные экологи Биробиджана

9:00 | 6 августа, 2017
6 августа, РИА Биробиджан.

Итоги работы профильного экологического отряда «Восьмая параллель» подвели в средней общеобразовательной школе №8 города Биробиджана. В июне-июле 12 учащихся СОШ  вместе с руководителем, учителем биологии Галиной Тараненко занимались сохранением зеленого убора областной столицы, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Прежде всего мы занялись благоустройством школьного двора, — рассказала Галина Викторовна. — Посадили цветы, пропололи приствольные круги возле деревьев и произвели обрезку сухих веток на кустарниках и деревьях.

Кроме работ на школьном дворе юные экологи стали участниками двух экскурсий: на берег реки Бира в районе городского парка культуры и отдыха и в лабораторию по изучению животного мира области ИКАРП ДВО РАН. А в начале смены в составе школьного лесничества «Амурский бархат» работали на выездном семинаре на Бирской постоянной лесосеменной плантации. Очень заинтересовала ребят работа с таксационными приборами (буссолью, высотомером, буравчиком, GPS-навигаторм), а прогулка по окраине кедрового леса, возраст которого составляет около 40 лет, добавила ярких ощущений. По итогам работы семинара отряд получил грамоту и приз. Завершилась экологическая смена интересной поездкой в зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева.

dscn9783 dscn9648 dscn9637 sobyitie-dscn9599 img_6312 img_6299 img_6287 dscn9783-1

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *