Лежку и следы амурского тигра измерили в заповеднике «Бастак» в ЕАО

15:00 | 12 февраля, 2022
12 февраля, РИА Биробиджан.

В целях объективной оценки численности амурского тигра и состояния его кормовой базы, а также в соответствии с приказом Министра природных ресурсов Российской Федерации № 791 от 25.10.2021 г. «Об организации и проведении учета в рамках государственного мониторинга амурского тигра в Российской Федерации в 2021-2022 г.» в период с января по февраль 2022 г. на территории лесничества «Государственный природный заповедник «Бастак» в Еврейской автономной области проводится учет амурского тигра. Сформированы маршруты учетных работ по всей территории заповедника на площади 1270 км2 общей протяженностью 120 км, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника.

На территории заповедника установлены и функционируют круглогодично 50 фотоловушек. Сеть фотомониторинга охватывает практически всю территорию обитания амурского тигра.

На маршруты выехали сотрудники заповедника в количестве 14 человек. Это и инспекторы, и научные сотрудники, укомплектованные линейками, карандашами, блокнотами, картосхемами прохождения учетных маршрутов, учетными карточками, спутниковыми навигаторами, фото/видео регистрирующими устройствами.

В результате сплошного учета будут получены актуальные данные о размере численности амурского тигра в заповеднике, о спектре его питания и многом другом.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #тигры #животные #хищники

Фото с сайта заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *