Личность подозреваемого в грабеже установлена

13:11 | 14 декабря, 2015
14 декабря, РИА Биробиджан.

В дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» поступило заявление от хозяина одного из магазинов областного центра. Потерпевший сообщил полицейским, что в вечернее время зайдя в магазин, неизвестный мужчина открыто, похитил продукты питания, а именно: масло, булку хлеба, семечки и 3 пачки сигарет.

Незамедлительно на место происшествия выдвинулась следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. В настоящий момент злоумышленник находится в розыске. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Полицейские Биробиджана призывают граждан обеспечить безопасность дач и садовых домиков в зимний период

В городской отдел полиции с заявление о краже из бани, расположенной на дачном участке по улице Дальняя в Биробиджане обратился 36-летний владелец.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что имущество из строения похитили через незапертое окно, оттуда неизвестные вынесли телевизор, магнитолу, бензопилу и обогреватель. Сумма ущерба составила 3500 тысячи рублей.

Потерпевший сообщил, что в последний раз на дачном участке был почти месяц назад. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Правоохранители ведут поиски злоумышленников. Полицейские напоминает владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества:

— не оставляйте на даче ценные вещи;

— периодически навещайте свое загородное жилище;

— попросите соседей, постоянно проживающих в дачном поселке, присматривать за вашим домом;

— максимально затрудните доступ в жилище посторонним, установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, а на окна поставьте решетки;

— в случае потери ключей срочно замените замки;

— оборудуйте дом средствами видеофиксации и охранной сигнализацией.

— если кража все-таки произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию и сохраните следы преступления до приезда правоохранителей.

Уважаемые граждане, будьте внимательны и бдительны. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков лиц или транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам «02», 2-07-71 или «телефону доверия» 2-01-15.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский»

DSC_9964-271x180

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *