Личный телефон-охранник поставлен на защиту граждан в Росгвардии по ЕАО

17:31 | 26 января, 2017
26 января, РИА Биробиджан.

О технических новинках, взятых с нового года на вооружение в отделе Росгвардии по Еврейской автономной области, рассказали сегодня журналистам на брифинге, прошедшем в Биробиджане, сообщает корреспондент РИА Биробиджан. Наибольшего внимания прессы удостоился телефон с тревожной кнопкой. Достаточно ее просто нажать и через считанные минуты по вызову гражданина, заключившего соответствующий договор с силовиками, прибудет наряд вневедомственной охраны.

Брифинг проводил начальник отдела вневедомственной охраны майор полиции Андрей Савватеев.  Он сообщил, что в 2016 году учреждением осуществлялась охрана 1200 квартир,  более 500 мест хранения имущества граждан, 442 объекта. И нигде не было допущено краж.  При этом за 12 месяцев сотрудникам ОВО выпало среагировать на 3268 тревожных сигналов.

— В 2016 году в области произошло 166 квартирных краж, — отметил Андрей Савватеев. – Но их можно было бы избежать, если бы квартиры были взяты под охрану.

И вот теперь любой желающий под охрану может взять самого себя.  С помощью приложения, установленного в телефоне, в случае возникновения «нештатной ситуации» достаточно просто нажать кнопку на мобильнике. Место нахождения гражданина высвечивается на экране монитора в Росгвардии. Примерно такая же охранная система создана и для автомобилей. В машину устанавливается прибор,  который 24 часа в сутки отправляет на пульт дежурного ОВО сигналы о местонахождении авто. Если произойдет угон, координаты будут известны в режиме реального времени. И также в салоне можно установить тревожную кнопку.

В ходе брифинга Андрей Савватеев напомнил, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от самих граждан, а в некоторых случаях использование специализированных технических средств может сохранить не только имущество, но и здоровье, жизнь человека.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *