Личный автомобиль за счёт предприятия заправлял начальник автотранспортной службы в ЕАО

15:30 | 30 октября, 2020
30 октября, РИА Биробиджан.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области окончено расследование уголовного дела по факту хищения имущества одного из предприятий области путем мошенничества, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«В ходе предварительного расследования установлено, что начальник автотранспортной службы газоснабжающей организации 1973 года рождения, используя свое служебное положение, с помощью топливных карт, находящихся в его распоряжении, осуществлял заправку бензином личный автомобиль.

В настоящее время доказано 4 факта хищения бензина марки АИ-95 в размере более 200 литров на сумму около 10 тысяч рублей.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление, предусмотренное   ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении обвиняемого направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #полиция #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *