Лидер «ЕР» в ЕАО: Результирующая поручений Дмитрия Медведева ориентирована на ощутимый социальный и экономический эффекты

13:30 | 5 мая, 2017
5 мая, РИА Биробиджан.

Секретарь и лидеры регионального отделения партии «Единая Россия» прокомментировали поручения председателя партии «Единая Россия», председателя правительства РФ Дмитрия Медведева по итогам обсуждения в Государственной Думе отчёта правительства РФ о результатах работы в 2016 году, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт РО партии «Единая Россия» в ЕАО.

По словам секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Натальи Баженовой, по итогам обсуждения отчета председателя партии, председателя правительства РФ  Дмитрия Медведева в Государственной Думе о результатах работы Правительства РФ в 2016 году сформулированы Поручения главы Кабинета Министров РФ. Поручения основаны как на обращениях избирателей, так и на предвыборной программе Партии «Единая Россия».

— На заседаниях фракции «Единой России» в Государственной Думе формат обсуждений включает рассмотрение вопросов избирателей, представителей бизнеса, руководителей региональных органов законодательной и исполнительной власти всех уровней, поступившие депутатам, предварительно проработанные на уровне министерств, ведомств, экспертов и профессиональных сообществ. Считаю, что эту модель следует внедрять в практику и на региональном уровне. Это позволит глубже вникать в отдельные вопросы, принимать оптимальные решения.

В Поручениях обозначены важные вопросы повышения МРОТ до величины прожиточного минимума, возобновления индексации пенсий работающим пенсионерам, снижение ставки налога на прибыль организаций для налогоплательщиков, осуществляющих инвестирование в приобретение и модернизацию основных средств, дополнительное выделение средств на программы развития сельского хозяйства и так далее. Результирующая этих Поручений ориентирована на ощутимый социальный и экономический эффекты. А главное, что эффекты должны почувствовать самые разные люди: от пенсионера до профессора, от предпринимателя до работника бюджетной сферы культуры», — сказала Наталья Баженова.

«Если решение о возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам будет принято, это станет важным шагом на пути к дальнейшей реализации социальной платформы Партии. Это будет правильно с многих точек зрения. Например, возьмем экономический аспект. Да, в результате отмены индексации в бюджете были сэкономлены значительные средства, но ведь одновременно потерял и Пенсионный фонд, потому что люди либо просто перестали работать, либо стали это делать без официального трудоустройства. А ведь об этих рисках в свое время говорили некоторые члены правительства.

Решение об отмене индексаций работающим пенсионерам вызывает напряженность в обществе, а любое недовольство людей, если оно проявляется со стороны значительного числа граждан, как известно, в своих узких, а порой и незаконных интересах, могут использовать определенные группы населения, стремящиеся дестабилизировать ситуацию. Этого допустить ни в коем случае нельзя. В конце концов, в основе решения о возобновлении индексации должны лежать нравственный мотив, мотив  социальной справедливости. Ведь не секрет, что многие пенсионеры вынуждены работать, так как прожить на одну лишь пенсию, пусть и с индексацией, очень тяжело.

Поэтому я считаю инициативу абсолютно правильной и очень своевременной. Потому что если в сжатые сроки будут проработаны все вопросы, связанные с возобновлением индексации, найдены оптимальные пути решения этой задачи, значит, будет сделан еще один шаг вперед на пути реализации государственной социальной политики, — сказала руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании ЕАО Вера Тарасенко.

— «Поручение Председателя Партии, Председателя Правительства РФ Дмитрия Анатольевича Медведева Министерству сельского хозяйства России о дополнительном выделении финансовых средств на реализацию Государственной программы развития сельского хозяйства и в том числе механизма льготного кредитования считаю крайне актуальным и необходимым.

Еврейская автономная область исторически складывалась как аграрный регион. Отмечая потенциальные возможности нашей области в агроклиматическом отношении, следует говорить, что эта территория вполне способна произвести сельскохозяйственной продукции гораздо больше, чем необходимо непосредственно самим ее жителям а, следовательно, при благоприятных экономических условиях территория ЕАО может и должна стать одним из крупных агропромышленных районов всего Дальнего

Востока России. Но в тоже время, нам необходимо учитывать и тот факт, что почвы ЕАО обладают низкой степенью плодородия, повышенной кислотностью, а муссонный тип климата приводит к частым наводнениям во второй половине лета. Таким образом, территория Еврейской автономной области относится к зоне рискованного земледелия, и этот факт требует дополнительной финансовой поддержки со стороны правительства.

Партия Единая Россия заинтересована в том, чтобы появилось дополнительное финансирование и в 2017 году в Агропромышленном комплексе появились новые меры государственной поддержки — это льготное кредитование, единая субсидия для сельхозтоваропроизводителей. Конечно, еще есть нерешенные вопросы, но работа началась!», — сказал председатель комитета по аграрной политике и вопросам природопользования Законодательного собрания ЕАО Андрей Голубь.

— «В современном сложном, многообразном, динамичном, полном противоречий мире экологические проблемы приобрели глобальный масштаб. Все должны понять, что дальнейшее развитие нашего мира невозможно без гармоничного сосуществования с природой. Понимая значимость и глобальность проблемы Партия «Единая Россия» уже не первый год реализует Всероссийский проект «Экология России», который направлен создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека.

На территории ЕАО реализация данного проекта позволила депутатам, сторонникам партии и всем неравнодушным к экологическим проблемам людям участвовать в самых разных мероприятиях и акциях: очистке берегов рек и парковых зон, ликвидации свалок, высадке саженцев, и т.д. Необходимо отметить, что решение ряда экологических проблем зависит и от сформированности у населения экологического сознания, однако понимание всей остроты экологических проблем приходит медленно. И в связи с этим, в 2017 году стартовала Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе» к которой присоединились и образовательные организации ЕАО. В рамках Акции в школах области прошли экологические уроки, на которых школьникам рассказали об обращении с отходами. Вместе с уроками прошли «зеленые акции», в ходе которых проведены субботники и мероприятия по озеленению, встречи с экспертами в области защиты окружающей среды.

Также в 2017 году новое развитие получат направления работы партийных проектов «Зеленое кольцо России» и «Российская вода». Развитие проекта «Зеленое кольцо России» особенно актуально в настоящее время для нашего субъекта, поскольку он направлен на развития эко-туристических кластеров и внутрироссийского туризма. Мы готовы поддерживать на территории субъекта все поручения в рамках партпроекта «Экология России»., — отметила руководитель регионального Совета сторонников партии «Единая Россия», региональный координатор проекта «Экология России»: Елена Клинская.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *