Лидером городской спартакиады уходит на летние каникулы школа №5 Биробиджана

14:00 | 26 мая, 2019
26 мая, РИА Биробиджан.

Итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований «Президентские игры» и «Президентские состязания» подведены перед летними каникулами в г. Биробиджане. Для награждения победителей не пришлось собираться дважды – в обоих стартах первенствовала и тем самым захватила лидерство еще и в городской спартакиаде средняя общеобразовательная школа №5, где и состоялась торжественная церемония. Кубки директору СОШ Наталье Бубашнёвой и медали юным спортсменам вручил начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Поляков, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Всегда приятно приезжать к вам, потому что в школе №5 любят спорт, умеют готовиться к ответственным стартам и побеждать, — сказал Виктор Николаевич. – Вы уже в седьмой раз подряд заняли первое место на муниципальном этапе «Президентских состязаний», а в этом году на вашем счету золотой дубль благодаря лучшему результату еще и в «Президентских играх». Школа не раз успешно защищала честь города на региональном этапе и Еврейской автономной области – во Всероссийском финале. Уверен, что и в этом году все у вас, ребята, сложится хорошо.

Наталья Бубашнева отметила большой вклад в развитие спорта в школе преподавателей физкультуры Вадима Николаевича Балана и Александра Васильевича Артемука. Отвечая на вопросы журналистов о «секретах» столь долгого и стабильного доминирования в Президентских стартах, педагоги не стали ничего скрывать. Здесь с 1-го сентября ежегодно начинают «мониторить» учащихся, проводя соревнования сначала на классных параллелях. Затем отбирают лучших ребят и уже работают с ними целенаправленно на результат.

— Все-таки победа в играх нам далась нелегко, — признал Вадим Балан. – В последнее время ощущаем конкуренцию со стороны гимназии №1, школы №7 и лицея №23. А вот в состязаниях нам еще здорово помогает комплекс ГТО. Сдавая нормативы, ребята сразу готовятся и к Президентским стартам.

Как сообщил капитан класс-команды 8 в, ставшей победительницей в Президентских играх, Илья Дубинин, секрет успеха школы еще и в том, что многие ребята занимаются в сторонних спортивных секциях. При этом все успевают и по другим неспортивным предметам.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #спартакиада #школа

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *