Ликвидацию последствий аварии на биробиджанской ТЭЦ отрабатывали спасатели ЕАО

10:31 | 2 октября, 2017
2 октября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономии на биробиджанской ТЭЦ прошли тактико-специальные учения. Персонал объекта отрабатывал действия  ведомственного нештатного аварийно-спасательного формирования и взаимодействующих сил при ликвидации последствий  землетрясения с обрушением зданий и угрозой нарушения энергоснабжения в условиях  низких температур воздуха, сообщила РИА Биробиджан Руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.

— Данная тренировка является плановой, — отметила Клавдия Конышева, ответственная за гражданскую оборону на Биробиджанской ТЭЦ. – Она проходит в соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций нашего объекта. Для нас крайне важно совершенствовать практические навыки работников при возникновении происшествий, принятию решений по организации и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте ЧС, а также отработать вопрос взаимодействия с профессиональными поисково-спасательными подразделениями ЕАО.

Для ликвидации последствий условной ЧС нештатное аварийно-спасательное формирование и аварийно-техническая группа  ТЭЦ на специальной технике выдвинулись к месту обрушения для разбора завалов и обнаружения возможных пострадавших. После прохождения сообщения по экстренному номеру вызова спасателей и пожарных «101» прибыли сотрудники МЧС России. Усиленная группировка в кратчайшие сроки завершила разбор завалов и извлекла двух манекенов, исполнявших роли пострадавших работников. До приезда медиков им была оказана первая помощь. Спасатели эвакуировали условно пострадавших из зоны чрезвычайной ситуации.

Отметим, что гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны. Спасательные формирования МЧС России, подразделения противопожарной службы и инспекции по маломерным судам, аварийно-спасательные формирования и спасательные службы, нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне – это основные силы современной гражданской обороны.

#riabir #новости #биробиджан #мчс #отработка #учения #авария #тэц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *