Ликвидировали пожар на железнодорожном вокзале и спасли трех человек во время учений спасатели ЕАО

14:00 | 28 ноября, 2017
28 ноября, РИА Биробиджан.

По легенде возгорание произошло в одной из комнат гостиничного комплекса вокзала, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Минчакова.
Свыше тридцати сотрудников МЧС России Еврейской автономной области были задействованы в ночных пожарно-тактических учениях на биробиджанском железнодорожном вокзале.

По легенде возгорание произошло в одной из комнат гостиничного комплекса вокзала. На третьем этаже в огненном плену оказались трое человек – постоялец и два работника организации РЖД. Дежурная по этажу, заметив пламя, вызвала профессиональных пожарных по телефону 101, затем, нажала кнопку ручного пожарного извещателя и попыталась потушить огонь с помощью первичных средств пожаротушения. Но возгорание стало быстро распространяться по всему этажу.

Через шесть минут к месту условного происшествия прибыли сотрудники МЧС России. Люди из здания вокзала и гостиничного комплекса были полностью эвакуированы. Пожарных встретил представитель РЖД, доложил обстановку, указал очаг возгорания. Звено газодымозащитной службы по лестничным маршам эвакуировало двух пострадавших, надев на них аппараты дыхания. Третий пострадавший вместе со спасателями спустился по автолестнице с окна третьего этажа.

Дополнительно во время учений поступила информация о переходе пламени на крышу здания. Пожарные расчеты подали воду на крышу по автоматической лестнице.

На тушение условного возгорания у огнеборцев ушло 40 минут. Руководил действиями подразделений МЧС России оперативный штаб, развернутый на привокзальной площади.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владислав Бордунов:

— Территория вокзала — очень сложный участок. Здесь и мощный железнодорожный узел, большое количество пассажиров. Поэтому в первую очередь наши действия были направлены на спасение людей и взаимодействие со службами города, в том числе и с администрацией вокзала. Все поставленные перед нами цели и задачи сегодняшних учений выполнены на высоком уровне.

#riabir #новости #биробиджан #мчс #учения #пожар #ждвокзал

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *