Ликвидировать несанкционированную свалку заставляет через суд природоохранная прокуратура предприятие в п. Николаевка ЕАО

11:30 | 11 октября, 2018
11 октября, РИА Биробиджан.

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой, с привлечением специалистов управления Росприроднадзора по ЕАО и управления Роспотребнадзора по ЕАО, по коллективному обращению жителей поселка Николаевка Смидовичского района, проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства на территории данного муниципального образования, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской природоохранной прокуратуре.

«В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства об отходах производства и потребления, санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства, администрацией Николаевского городского поселения не принимаются меры к предотвращению несанкционированного складирования бытовых отходов на земельном участке, расположенном в границах данного городского поселения, и не предназначенным для этих целей.

В целях устранения выявленных нарушений, Биробиджанский межрайонный природоохранный прокурор направил в Смидовичский районный суд исковое заявление о возложении на администрацию муниципального образования «Николаевское городское поселение» обязанность ликвидировать свалки отходов на указанном земельном участке и произвести его рекультивацию в соответствии с проектом рекультивации.

08.10.2018 Смидовичским районным судом требования природоохранного прокурора удовлетворены.  Решение не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда, находится на контроле Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратуры», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #мусор #свалка #штраф #нарушение #закон

Автор фото: Предоставлено Биробиджанской природоохранной прокуратурой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *