Ликвидировать последствия ледяного дождя в Ленинском районе помогают спасатели из Биробиджана

15:30 | 10 ноября, 2021
10 ноября, РИА Биробиджан.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области выехала сегодня ночью из Биробиджана в Ленинский район для усиления сил и средств служб и ведомств РСЧС, ликвидирующих последствия выпадения ледяного дождя и сильного ветра, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

— Наша группировка обеспечена необходимым оборудованием и снаряжением для организации пункта питания и обогрева в случае необходимости. В неё на сегодняшний день входят: 10 человек личного состава, 3 единицы техники, полевая кухня, 2 палатки. Исходя из складывающейся обстановки, возможно в кратчайшие сроки ее увеличить, — доложил Анатолий Панов, врио начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, возглавляющий выехавший личный состав.

Вторые сутки на восстановлении электроснабжения задействованы 14 аварийно-восстановительных бригад, в составе 48 человек, 18 ед. техники. Специалисты проводят ремонт опор и проводов.  После устранения технологических нарушений на энергообъектах, происходит оперативное подключение потребителей к электроснабжению. Продолжающиеся осадки осложняют работу бригад.

Граждан просят соблюдать осторожность. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить обнаруженную неисправность самостоятельно. Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно).

Спасатели рекомендуют быть осторожными, пользуясь газовыми горелками, газовыми приборами и отопительными печами. Не оставлять детей одних.

Напомним, что 9 ноября в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеоявлений произошло отключение электроснабжения в 27 населенных пунктах Смидовичского, Октябрьского и Ленинского районов. На утро 10 ноября электроснабжение в 15 населенных пунктах восстановлено», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #МЧС #электроснабжение

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *