Лимит поражений уже в первом туре Кубка Дальнего Востока по футболу исчерпал «Амур» (с. Ленинское, ЕАО)

15:00 | 2 мая, 2019
2 мая, РИА Биробиджан.

В Благовещенске стартовал розыгрыш Кубка Дальнего Востока по футболу, Еврейскую автономную область в котором представляет «Амур» из с. Ленинское. Впрочем, в составе команды есть и биробиджанцы, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт межрегиональной общественной организации «Дальневосточный футбольный союз».

Впервые за многие годы почетный трофей, а также единственную от ДФО прямую путевку в сетку Кубка России, оспаривают восемь команд (обычно набиралось меньше). Предварительный этап проходит в группах. «Амур» пробивается в стыки вместе с хозяевами поля – ФК «Благовещенск», а также «Арктикой» (Якутск) и «Лучом-М» (Владивосток). В группе Б играют «Максинтер» (Благовещенск), «СКА-Хабаровск-М», «РССШ по футболу» (Нерюнгри) и «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск).

Церемония открытия турнира состоялось перед матчем ФК «Благовещенск» — «Амур» (Ленинское).  За команду ЕАО были заявлены вратарь Вячеслав Агафонов, защитники Илья Самсонов, Игорь Баков, Алексей Лихолат и Артем Данилевич, полузащитники Кирилл Кригер, Сергей Мариненко, Александр Немайкин, Александр Здор, Артем Бобровский, Павел Губанов и Сергей Коробович. Единственным нападающим в протоколе матча значился Игорь Липин.

Хозяев пришли поддержать болельщики – их на центральной игре тура оказалось вдвое больше, чем на других встречах. Доверие земляков «Благовещенск» оправдал, хотя отличился лишь дважды: на 21-й и 25-й минутах. В итоге 2:0 не в пользу «Амура», которому теперь, чтобы попасть в полуфинал, больше нельзя проигрывать. Лидирует в группе «Луч-М», победивший «Арктику» 6:3. Ленинцы пока на третьем месте за счет лучшей разницы пропущенных мячей. Павел Губанов и Сергей Коробович получили по желтой карточке.

В группе Б результативность пока ниже: «Максинтер» переиграл «Сахалин-М» — 2:0, а «СКА-Хабаровск-М» оказался сильнее «РССШ по футболу» с минимальным счетом 1:0.

Второй тур сегодня. «Амур» встречается с лидером — «Лучом-М» в 13.00 (по времени Биробиджана).

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #футбол #Кубок_ДВ

Тематические иллюстрации: сайт ДВФС и из открытого доступа

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *