«Липовые счета» за ремонт выставила жителям Октябрьского района в ЕАО управляющая организация

8:30 | 25 июня, 2019
25 июня, РИА Биробиджан.

В своем обращении заявители пожаловались на неправомерное выставление управляющей организацией ООО «Альянс» счетов за оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов, сообщили корр. РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

«Установлено, что управляющей организацией ООО «Альянс» заявителям выставлены квитанции за март 2019 года, в которые включена плата за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов. При этом фактически данные услуги управляющей организацией не оказывались, ремонт в домах не проводился.

При таких обстоятельствах, действия должностных лиц управляющей организации противоречат требованиям федерального законодательства и нарушают права потребителей.

В этой связи, заместитель прокурора района Захар Мышляев внес директору ООО «Альянс» представление об устранении нарушений законодательства и потребовал произвести перерасчет размера платы за содержание и текущий ремонт жителям многоквартирных домов.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время гражданам произведен перерасчет, нарушения устранены», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #прокуратура #обращение

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *