«Липовый» физрук «прогуливал» занятия в школе в ЕАО

8:30 | 1 октября, 2019
1 октября, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства об образовании в МКОУ СОШ с. Дежнево, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С 1 сентября 2018 по 1 марта 2019 директор средней школы с. Дежнево,  являясь должностным лицом, действуя из корыстной заинтересованности, с целью  материального обогащения заключила  со своим супругом трудовой договор, приняв его на должность учителя физической культуры.

При этом она заведомо знала о невозможности выполнения последним своих трудовых обязанностей в соответствии с условиями трудового договора по причине отсутствия у данного работника соответствующего образования, знаний и навыков, необходимых для учителя физической культуры.

Супругу регулярно выплачивалась заработная плата на основании учета табелей рабочего времени. Однако на рабочем месте он ежедневно не находился и свои трудовые обязанности не выполнял.

Материалы проверки прокуратурой Ленинского района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения 4 сентября 2019 в отношении директора школы с. Дежнево возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #директор #закон

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *