Пьяного хабаровчанина, лишенного прав, остановили сотрудники ГИБДД ЕАО на трассе «Амур»

9:30 | 3 августа, 2022
3 августа, РИА Биробиджан.

В дежурную часть ОМВД России по Облученскому району от сотрудников дорожно-патрульной службы поступило сообщение о том, что на ФАД в районе поселка Биракан остановлен автомобиль «Тойота-Корона» под управлением жителя г. Хабаровска, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Как выяснилось, данный водитель уже был лишен права на управление авто в феврале текущего года. По словам водителя-нарушителя, он ехал к родственнику в Амурскую область. По пути заехал в придорожное кафе и выпил пива, а затем заклеил номера автомобиля для избежание фиксации правонарушений камерами. После процедуры медосвидетельствования установлен факт опьянения 0/156 мг/л. В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. Водитель задержан, авто помещен на арест площадку.

Теперь нарушителя ждет серьезное наказание и крупный штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Если у граждан появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-68-25 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных