Лишенный прав за пьяную езду житель п. Николаевка ЕАО попался повторно

10:30 | 27 июня, 2022
27 июня, РИА Биробиджан.

В п. Николаевка сотрудники ГИБДД остановили скутер под управлением местного жителя 1985 года рождения, лишенного за езду в нетрезвом состоянии водительских прав.  При освидетельствовании на месте был установлен факт алкогольного опьянения. Нарушитель признался, что дома употреблял алкоголь, а за руль сел, т.к. у его супруги поднялась температура и сильно болел зуб, поэтому он поехал в аптеку за лекарством, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Госавтоинспекция области напоминает гражданам о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, применяется санкция в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *