Лишилась телефона во время покупки на центральном рынке жительница Биробиджана

14:30 | 21 декабря, 2017
21 декабря, РИА Биробиджан.

Полицейские ведут поиск злоумышленников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» с письменным заявлением о пропаже сотового телефона стоимостью 9900 рублей обратилась 47-летняя жительница Биробиджана. Потерпевшая рассказала полицейским, что случайно оставила свой мобильный на прилавке центрального рынка, когда осуществляла покупки.

В настоящий момент сотрудники полиции ведут поиск злоумышленников, причастных к краже.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Биробиджанский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В преддверии новогодних праздников полицейские призывают жителей Еврейской автономной области быть внимательными и позаботиться о сохранности личного имущества. Перед праздниками, когда граждане массово отправляются в магазины за продуктами и подарками, как правило, увеличивается количество преступных посягательств на их имущество и деньги.

Соблюдение элементарных правил личной безопасности сохранит ваши сбережения, и не позволит испортить праздничного настроения:

-расплачиваясь за покупки, не забывайте мобильные телефоны, кошельки, документы и другие дорогостоящие вещи на прилавках рынков, магазинов, торговых центров и на кассах;

-не кладите телефоны, кошельки, ключи в наружные карманы одежды или в пакеты поверх других вещей;

-в автобусе закрытую сумку держите так, чтобы она всегда была у вас на виду, а деньги за проезд готовьте заблаговременно.

#riabir #новости #еао #биробиджан #кража #покупки #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *