Лишившийся двух телефонов житель Биробиджана неделю не заявлял в полицию

16:00 | 12 января, 2019
12 января, РИА Биробиджан.

В полицию Биробиджана с несколько запоздалым заявлением о краже двух сотовых телефонов обратился местный житель. Он заподозрил в совершении преступления своего знакомого, с которым они вдвоем встречали Новый год, и  потом еще сутки праздновали. Гость ушел не попрощавшись, а вместе с ним исчезли гаджеты, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

«В дежурную часть городского отдела полиции с заявлением о пропаже двух сотовых телефонов обратился 40-летний местный житель. Стоимость ущерба мужчина оценил в 15 000 рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что к потерпевшему в гости отметить новый год пришел знакомый. Мужчины до 4-х утра ночь распивали спиртные напитки, затем легли спать. Первого числа наступившего нового года они продолжили застолье. Проснувшись утром второго января хозяин квартиры понял, что гость ушел. Вскоре потерпевший обнаружил и отсутствие двух сотовых телефонов. Не найдя самостоятельно пропажу, через неделю решил заявить в полицию.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Полицейские ведут розыск злоумышленника.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям области не впускать в дом не надежных и малознакомых людей. Быть внимательными и бережно относиться к своему имуществу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #кража #телефон #нарушение #закон #полиция

Фото: из сети интернет свободным доступом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *