Лишённый прав водитель спровоцировал ДТП

9:38 | 15 августа, 2016
15 августа, РИА Биробиджан.

По информации Госавтоинспекции, за прошедшие выходные на территории области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 13 августа в 11 часов 50 минут на улице Шолом – Алейхема, 88 в Биробиджане водитель «Тойоты Корона Премия» при выезде с прилегающей территории на дорогу не уступил дорогу велосипедисту и совершил на него наезд. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения.

14 августа в 16:50 на автодороге «Нагибово – Доброе» в Октябрьском районе, водитель «Тойота Королла» не справилась с рулевым управлением и совершила съезд в кювет, где въехала в дерево. Водитель получила телесные повреждения.

14 августа в 17:00 на трассе «Чита – Хабаровск» в Облученском районе водитель, лишенный права на управление транспортными средствами, передвигался на «Ниссан Скайлайн» со скоростью не обеспечивающей постоянного контроля над движением автомобиля и не справился с рулевым управлением, в результате чего, совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием на крышу. На заднем пассажирском сиденье слева, пристегнутая ремнем безопасности, находилась пассажир, которая получила телесные повреждения.

За прошедшие дни сотрудниками ДПС выявлено 282 нарушения Правил дорожного движения, из них 15 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 90 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортными средствами 9 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 9 «нетрезвых» водителей. Выявлено 20 нарушений пешеходами, 7 пешеходов привлечены к административной ответственности за неиспользование световозвращающих элементов на одежде при движении в темное время суток. Зафиксировано 5 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, 4 водителя, транспортные средства которых превышают допустимый уровень шума привлечены к административной ответственности. Поступила информация от граждан о 3 нарушениях Правил, 1 факт подтвердился, правонарушители привлечены к административной ответственности. Также, задержан водитель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

serviceCAMWDOGR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *