Листовки с правилами безопасности раздавали сотрудники ГИМС на водоемах ЕАО

17:30 | 30 марта, 2018
30 марта, РИА Биробиджан.

Традиционно в весенний период, когда происходит интенсивное снеготаяние и на реках начинается ледоход, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ведут активную профилактическую работу по предотвращению несчастных случаев на воде, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Главного управления МЧС России по ЕАО.

Непосредственно на реках, озерах, заливах и карьерах автономии, спасатели совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних проводят беседы с детьми, отдыхающими взрослыми и рыбаками, вручают памятки и листовки с номерами телефонов спасения и основными правилами безопасности, способами спасения и самоспасения.

Результат профилактической деятельности сотрудников МЧС – это отсутствие несчастных случаев и гибели людей на водоемах.

Руководитель группы патрульной службы г. Биробиджан Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области Владимир Корчминский:

— Во время весенних каникул у детей появляется масса свободного времени. Прогулки в зоне прибрежной полосы, где лёд особенно хрупок, катание на льдинах – не приводят ни к чему хорошему. Не у всех родителей есть возможность организовать или проконтролировать досуг детей. Именно поэтому мы усиливаем профилактические рейды. Выходить на лёд в этот период не просто опасно, а категорически запрещено! Ни в коем случае не проверяйте прочность льда ударами ноги, палки или камней – велика вероятность оказаться в холодной воде.

Помимо профилактических рейдов инспекторы проводят уроки и занятия в образовательных учреждениях, посвященные правилам безопасности на водных объектах. С начала 2018 года осуществлено свыше 125 рейдов на водные объекты Еврейской автономии, роздано более 300 памяток (листовок), проведено  более 330 бесед.

Никогда не теряйте бдительность и будьте предельно осторожны! Берегите себя и своих близких!

При угрозе жизни человека следует незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или 112.

#riabir #новости #еао #гимс #профилактика #правилабезопасноти #лед #водоем #рейд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *