Лица и камни – самые древние виды искусства возрождают в Биробиджане

11:00 | 26 августа, 2018
26 августа, РИА Биробиджан.

Мастер-класс по рисованию на камнях провела в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» воспитатель БДОУ «Детский сад №15» «Березка» Ирина Рогова. Возможно, самый древний вид искусства возрождают в учреждениях дошкольного образования муниципалитета, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Историки утверждают, что самым первым предметом, который человек взял в руки, был камень. И на камнях же появились самые первые рисунки. Благодаря педагогам Биробиджана, любой малыш из детского сада №15 сегодня осваивает древнейшее искусство на новом современном уровне. И краски не те, и кисти тоже не те, что были тысячи лет назад под рукой живописцев. Но разные эпохи, безусловно, роднит желание сделать окружающий нас мир чуть красивее.

— Я совсем недавно этим увлеклась, — рассказывает Ирина Рогова. – И убедилась, что рисование на камешках приносит детям огромную пользу. Ограниченность пространства, на котором можно что-то изобразить, побуждает к творчеству, упорству, развивает мелкую моторику. Не все у ребят сразу получается, но мы помогаем.

Между тем детский сад №15 представил в рамках арт-проекта еще одно древнейшее изобразительное творчество – рисование на лицах. Воспитатель Марина Сазонова увлекается аквагримом в свободное время, на рабочем месте, как говорят, никого не разрисовывает, а вот на таких акциях дает полет творчеству. Древнейшие люди, наверняка, восхитились бы ее художественными фантазиями. Но с ними-то ладно. Главное, что дети и родители довольны!

#riabir #новости #еао #Биробиджан #искусство #дети #ВечернийБиробиджан

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *