Лицеист из Биробиджана признан лучшим геожурналистом в ВДЦ «Океан»

19:00 | 22 июля, 2018
22 июля, РИА Биробиджан.

Учащийся лицея при базовом вузе Еврейской автономной области Даниил Назаркин признан лучшим географическим журналистом во Всероссийском детском центре «Океан» во Владивостоке. Смена была организована при поддержке Русского географического общества, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра «МОСТ».

«В Биробиджан вернулся из ВДЦ «Океан» лицеист Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема Даниил Назаркин. Он единственный из Еврейской автономной области стал победителем конкурса и получил путевку на профильную смену РГО «Мир открытий».

Сегодня он был в гостях в Центре «МОСТ» и вот, что он нам рассказал:

– Вчера я прибыл в свой родной дом после трехнедельной поездки во Всероссийский детский центр «Океан». Там я впервые участвовал в профильной смене Русского географического общества «Мир открытий», и являлся пресс-секретарем 13 отряда, а также членом пресс-центра нашей смены. Наша команда пресс-центра работала на протяжении всей смены и освещала все события, которые происходили в детском центре. Мы старались писать подробные статьи для открытой группы в Вконтакте, так как нас читают не только родители детей юных географов, но и руководители всех региональных отделений РГО, а также наблюдатели всероссийского проекта. За данную деятельность я был награжден на закрытии смены. Мне вручили два диплома, и я был отмечен, как лучший геожурналист смены.

Я очень рад, что я стал победителем и поехал в «Океан». Я оказался в том месте, где тебя окружают добрые люди, вдохновлённые прекрасной наукой географией. Это один из самых лучших моментов моей жизни.

Жаль, что в этом году в Приморье стояла неблагоприятная погода и многие образовательные модели профильной смены не были проведены полноценно. Несмотря на это, в «Океан» приглашались известные ученые, путешественники, чтобы рассказать интересные лекции и показать свои исследовательские работы, а также результаты их экспедиций.

Я очень счастлив, что мне выпала честь представлять свой родной субъект на всероссийском уровне и надеюсь, что это не последняя поездка на профильную смену Русского географического общества. Хочу сказать огромное спасибо Русскому географическому обществу. Наша смена была очень познавательна, интересна и увлекательна. Я теперь не могу представить свою жизнь без географии», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #дети #каникулы #отдых

Фото с сайта центра «МОСТ»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *