Лицензионно-разрешительная служба полиции предоставляет госуслуги через интернет

10:20 | 7 сентября, 2016
7 сентября, РИА Биробиджан.

Подразделениями лицензионно-разрешительной работы органов внутренних дел области осуществляется предоставление 27 видов государственных услуг по выдаче лицензий и разрешений в сфере оборота гражданского и служебного оружия, а также частной детективной и охранной деятельности. В настоящее время организации и жители автономии могут обращаться по данным вопросам через Единый портал государственных услуг.

В текущем году количество граждан, использующих механизм получения государственных услуг по линии ЛРР в электронном виде, увеличилось в десятки раз. Но по-прежнему жители Еврейской автономной области предпочитают приходить на личный прием к инспекторам ЛРР. Конечно, для этого существуют объективные причины: удаленность некоторых населенных пунктов, где отсутствует возможность подключения к Интернету даже через операторов сотовой связи; отсутствие у владельцев оружия, проживающих в сельской местности, компьютерной техники. Но в районных центрах области использование возможностей Интернета набирает все большую популярность у населения. Так, в г.Биробиджане число заявлений, поступивших в электронном виде, составляет около 69% от общего количества, на территории Ленинского и Октябрьского муниципальных районов доля таких заявлений от общего числа поступивших в подразделения ЛРР составляет 84%, на территории Облученского и Смидовичского районов – по 86% и 74% соответственно.

Для подачи заявления в электронном виде достаточно зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, для юридических лиц — приобрести электронную подпись, и направить заявление на получение государственной услуги. Информация о порядке регистрации на портале размещена на сайте УМВД России по Еврейской автономной области https://79.мвд.рф.

Такой способ подачи заявлений имеет множество преимуществ:

— возможность подать заявление, не выходя из офиса, дома, используя компьютер, телефон или планшет;

— отсутствие очередей;

— снижение срока рассмотрения заявлений (на сегодняшний день подразделения ЛРР ОВД Еврейской автономной области рассматривают заявления с портала в возможно короткие сроки);

—  возможность дистанционного мониторинга процесса рассмотрения заявления;

— получение уведомления о результатах рассмотрения посредством СМС-оповещения.

Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Еврейской автономной области рекомендует жителям автономии, желающим получить государственную услугу в сфере оборота оружия, частной  охранной деятельности, активно использовать возможности Единого портала государственных услуг.

ЦЛРР УМВД России по ЕАО

Госуслуги через интернет

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *