Лицей №23 и гимназия №1 встретились «лицом к лицу»

9:24 | 6 июля, 2016
6 июля, РИА Биробиджан.

Совместные соревнования по пожарно-прикладному искусству провели детские оздоровительные лагеря лицея №23 и гимназии №1. Признаться, любопытно было узнать, прежде всего, кто же окажется сильнее в очном противостоянии лицеистов и гимназистов? Занимает этот вопрос многих биробиджанских родителей с тех недавних пор, как в нашем городе были созданы образовательные учреждения со столь загадочными и многообещающими названиями. Конечно, имеются при этом в виду не какие-то отдельные спортивные противостояния, а в целом хочется узнать, «что же и кто же все-таки круче»? Была надежда, что даже такая узкоспециализированная встреча должна дать некую пищу для размышлений на сей счет.

Однако все планы журналиста нарушила педагог-организатор лицея Галина Владимировна Панькова, гостеприимно принимавшая в спортивном зале коллег-гимназистов.

— Мы хотим дружить, а не соперничать, поэтому сегодня не будет отдельных команд лицея и гимназии, — объявила Галина Владимировна. – Это наш совместный проект. Смена в лагере посвящена пожарной безопасности. Проводим очень много мероприятий при поддержке МЧС и вот решили пригласить гимназистов. А завтра к ним в гости собираемся.

Взмах руки – и, действительно, команды перемешались и стали сборными лицея-гимназии. Где кто, не понять. Шефы-пожарные предоставили по такому случаю настоящие каски, другой инвентарь нашелся в лицеистских запасниках. Дети отчаянно скакали на условных пожарных лошадях, бегали тушить пламя с ведерками по «пересеченной местности» и храбро ныряли в длинный шелковый рукав. Грамоты получили все, и все были очень довольны и счастливы. Педагоги тоже подружились.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *