Лицей, о котором помнят: говорят родители

19:39 | 21 мая, 2018
21 мая, РИА Биробиджан.

Выбор образовательного учреждения для ребенка – серьезная и ответственная задача для родителя. «На что обратить внимание?», «С кем посоветоваться?», «Что важнее для меня, а что – для моего ребенка?» – с такими вопросами сталкивается каждый родитель, который старается дать ребенку качественное образование. Родители выпускников лицея Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема тоже когда-то стояли перед таким выбором. Некоторые из родителей поделились мнением о том, что дало обучение в лицее их ребенку.

Быстрова Людмила Анатольевна, мама Быстровой Ольги, выпускницы 2014 года:

«Как любящий родитель я выбрала лицей ПГУ им. Шолом-Алейхема, исходя из атмосферы принятия, которая там существует: дочь много лет серьезно занималась в музыкальной школе, собиралась сделать музыку своей будущей профессией, и нам было очень важно совместить общее и дополнительное образование. Не во всех учебных заведениях с уважением относятся к выбору ребенка, а в лицее нам еще и предложили творческий контракт: развивайся сам и прославляй свой университет!

Я сама 23 года проработала в нашем университете и лично знала уровень знаний и педагогического мастерства преподавателей лицея. И не ошиблась – дочь успешно сдала ЕГЭ и поступила на бюджетное место в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства! Звание лауреата конкурса «Выпускник года-2014» – это ее личный вклад в поддержание высокого статуса лицея и сердечная благодарность преподавателям и администрации!»

Объедкова Марина Николаевна, мама Объедкова Максима, выпускника 2015 года:

«Благодаря вкладу и усилиям преподавателей лицея наш сын приобрел большой багаж знаний и умений. Это послужило основой уверенной сдачи ЕГЭ и успешного поступления в высшее учебное заведение военного образования. Он научился и по-прежнему продолжает много работать над повышением уровня своих знаний, грамотно распределять время, определять главное направление в своей работе, умело действовать в сложной обстановке, критически оценивать свою деятельность и быть настойчивым в достижении своих целей. Каждый раз, когда Максим приезжает домой на каникулы, он обязательно идет в лицей пообщаться с преподавателями и снова поблагодарить их за труд».

Кизянова Юлия Раисовна, мама Кизянова Антона, выпускника 2013 года:

Большое спасибо и слова огромной благодарности и признательности хотелось бы выразить всему коллективу лицея ПГУ им. Шолом-Алейхема. Вся их работа – это пример энтузиазма и самоотдачи, которые столь необходимы были нашим детям во время обучения в лицее. Подтверждением этому служат те результаты, которые демонстрировали наши дети в многочисленных проектах, олимпиадах, конференциях, соревнованиях. Сегодня, обучаясь на факультете математики, информационных технологий и техники ПГУ им. Шолом-Алейхема, сын успешно и с удовольствием продолжает заниматься программированием и компьютерными технологиями, участвует в конкурсах, конференциях и олимпиадах.

Когда Антон поступил в лицей, он быстро адаптировался к новым условиям обучения, так как в лицее созданы все условия для успешного образования детей. Конечно, не всё сразу получалось, были трудности с отдельными предметами, но сын учился преодолевать их вместе с замечательными педагогами во главе с директором Штепой Юлией Петровной. Особенно хочется поблагодарить коллектив лицея за индивидуальный подход к ученикам при решении любых вопросов, оперативность принятия решений, за профессионализм. Учениками и педагогами был проделан колоссальный труд по подготовке к поступлению детей в ВУЗЫ.

За два года обучения наши дети не только нашли новых друзей, но и стали более отзывчивыми, терпимыми к недостаткам окружающих, готовыми в любой момент прийти на помощь друг другу. Считаю, что в лицее наших детей учили быть еще и хорошими людьми, за что огромное спасибо!

Очень хочется пожелать коллективу лицея дальнейших успехов в нелегком и благородном деле, старательных учеников и понимающих родителей!»

Грибова Наталья Анатольевна, мама Грибова Максима, выпускника 2016 года

«Мой сын пришел в лицей в 10 класс в середине учебного года, оставив прежнюю школу со смешанными чувствами разочарования и недопонимания. Небольшой, дружный коллектив лицеистов и преподавателей сразу же расположил к себе. Появился интерес к учебе, стремление окончить лицей с наилучшими результатами. Все педагоги здесь относятся к ребятам с уважением, к каждому стремятся найти индивидуальный подход, формируя их, как личности. Часто дружной семьей лицеисты и преподаватели собираются вместе. И неважно, праздник это,  просто чашка чая под аккорды гитары или выезд на базу отдыха, здесь всегда царит теплая дружеская атмосфера, еще больше сближающая ребят и взрослых! Вот уже два года, как мой сын учится в университете другого города. Каждый раз, возвращаясь, домой, он с удовольствием приходит в лицей встретиться с преподавателями, которые так много дали ему, выпустив в большую жизнь с уверенностью в себе и в своих знаниях!».

Пермина Наталья Александровна, мама Перминой Анастасии, выпускницы 2017 года

«Выбор учебного заведения для наших детей всегда полон хлопот. Первостепенно встал вопрос о качестве образования, об окружении, об атмосфере и климате внутри коллектива. В итоге, выбрав лицей ПГУ им. Шолом-Алейхема, неоднократно убеждались, что сделали правильный выбор. Конечно, на первых порах обучения детям приходится сталкиваться со многими трудностями: новые учителя, обстановка, люди. Но деятельность педагогического коллектива построена таким образом, чтобы не только поддержать интерес ребят к знаниям с первых дней учёбы, но и окружить их заботой и вниманием. Обучение в лицее налажено на очень высоком уровне, тут работают настоящие профессионалы своего дела, благодаря которым наши дети научились мыслить, анализировать и делать самостоятельные выводы. В лицее введена система проведения занятий парами. Вижу в этом огромный плюс, так как это готовит ребят к сознательной учёбе в будущем. Атмосфера между учениками и преподавателями теплая и дружная. Преподаватели не только выявляют потенциальные возможности наших детей, но и дают грамотные советы. За два года обучения ребёнок получил высокие знания и навыки, которые помогли в дальнейшем поступить и учиться в ПГУ им. Шолом-Алейхема. Жизнь лицея плавно перешла во взрослую студенческую жизнь, и сегодня дочь с удовольствием учится и активно занимается внеучебной работой. Как родитель, могу сказать, что лицей ПГУ им. Шолом-Алейхема – учебное заведение, в пользу которого, несомненно, стоит делать выбор!»

Совсем скоро прозвенит Последний звонок. Выпускники отправятся во взрослую жизнь, а лицей распахнет свои двери для новых учеников. В 2018 году здесь впервые примут в свою семью учеников 7-го класса и продолжат набор в 8-10 классы

#riabir #новости #еао #ВУЗ #дети #родители

Автор фото: предоставлено ПГУ имени Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *