Ливневые канализации очищают от ила в Биробиджане

13:00 | 3 июля, 2018
3 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане работники подрядной организации ООО «Чистый город» проводят плановые работы по очистке «ливневок» от иловых наслоений и устраняют заторы. Это позволит улучшить работу системы ливневых канализаций на проблемных участках, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

— Управление ЖКХ мэрии г. Биробиджана заключило контракт с ООО «Чистый город», — говорит первый заместитель главы мэрии города Андрей Пивенко. – Плановые работы по очистке «ливневок» уже проведены по ул.Горького, ул. Октябрьской. Один из проблемных участков в районе Городского Дворца культуры. После дождей проезжая часть и пешеходные дорожки практически уходят под воду. Здесь уже специалисты проложили новую трубу и очистили заоср, после чего вода стала уходить. Кроме того, коммунальщики расчищают водоотводные каналы, которые проходят по частному сектору. Исходя из климатических условий, все работы ведутся в летний период и закончатся до минусовых температур.

По словам Андрея Пивенко, в этом году на облуживание и содержание ливневых канализаций в бюджете города предусмотрено порядка 1 млн.600 тыс. рублей.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ЖКХ #коммунальныеуслуги #деньги #климат

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *